第十届中国大学生服务外包创新创业大赛获奖公告

文章作者:     发布日期:2019-11-21     点击次数:

 

根据第十届中国大学生服务外包创新创业大赛的竞赛精神,加强产学互动,引导学生关注现代服务产业,努力促进大学生就业,提升我校大学生创业氛围,经过动员、宣讲、指导、选拔、评审等工作,2019年度本届赛事已经圆满结束。

赛事得到了我校同学的积极响应和踊跃参与、各位指导老师的辛勤付出,参与团队共18支队伍,参赛学生86人,指导教师26人,获得全国奖项2项。现将获奖名单公告如下:

奖项

姓名

专业

学号

团队名称

指导老师

全国
二等奖

项斌

计算机17级

201705110634

I Green

李剑
惠国华

张飞翔

计算机17级

201705110631

黄肖琳

信管17级

201705110803

戴舒婷

会计学17级

201703211610

周慧敏

信管15级

201505070108

全国
三等奖

沈浩

物联网工程16级

201605070226

心有猛虎细嗅蔷薇

童孟军

杨思梦

计算机17级

201705110201

邹雨加

计算机17级

201705110230

徐婕婕

计算机17级

201705110208

方欣怡

计算机16级

201605010101

校一等奖

项斌

计算机17级

201705110634

I Green

李剑
惠国华

张飞翔

计算机17级

201705110631

黄肖琳

信管17级

201705110803

戴舒婷

会计学17级

201703211610

周慧敏

信管15级

201505070108

校一等奖

沈浩

物联网工程16级

201605070226

心有猛虎细嗅蔷薇

童孟军

杨思梦

计算机17级

201705110201

邹雨加

计算机17级

201705110230

徐婕婕

计算机17级

201705110208

方欣怡

计算机16级

201605010101

校二等奖

叶桃丽

信管16级

201608330303

红德科创

戴丹
胡彦蓉

洪峰

计算机16级

201605010231

韩金锦

视觉传达16级

201617080414

张鑫

电子商务16级

201603090203

校二等奖

王鑫益

计算机16级

201605010212

两男三女

童孟军

王雅洁

计算机18级

201805120605

丁伊娟

茶学17级

201720110505

蔺雅轩

茶学17级

201720110502

陈龙

电子商务17级

201703210326

校二等奖

陈建杭

物联网工程17级

201705110613

猛男联盟

楼雄伟

陈俊旭

计算机17级

201705110111

沈奕珩

计算机17级

201705110136

易平

计算机17级

201705110134

项深祥

物联网工程171

201705110430

校二等奖

代磊

电子信息工程16级

201605070234

求真敬业队

曾松伟

应烨伟

电子信息工程14级

201405070420

张铭坤

电子信息工程16级

201605070316

彭萍萍

电子信息工程16级

201605070209

屠雍

电子信息工程16级

201605070227

校三等奖

李震昆

信息与计算科学16级

201611030227

FXanadu

沈亚军

杨钱俊

信息与计算科学16级

201611010206

丁文斌

信息与计算科学16级

201611010221

鲍昊晗

信息与计算科学16级

201611010224

校三等奖

章永胜

物联网工程16级

201605070523

oss-enthusiasts

童孟军

叶文俊

物联网工程16级

201605070318

张洪豪

计算机16级

201605010313

校三等奖

吴立豪

物联网工程171

201705110525

橘生淮南

吴鹏
易晓梅

梅雪

物联网工程171

201705110403

马星

物联网工程171

201705110601

王思阳

物联网工程171

201705110501

张鑫群

物联网工程17级

201705110621

校三等奖

周华鑫

计算机16级

201605010326

机件通

戴丹

翟思明

计算机17级

201705110328

谷恪忱

计算机16级

201605010330

李惠茹

信管16级

201605070208

黄小倩

信管16级

201605070203

校三等奖

王越

计算机16级

201605010223

we win

夏凯
杨垠晖

贾蓉静

电子信息工程16级

201605070212

周志怡

物联网16级

201605070202

陈姚芳

计算机17级

201705110209

范俊明

农业工程与信息技术

2018810681003

校三等奖

章回

计算机17级

201705110236

一叶知秋

陈磊

张瑶·

物联网17级

201705110226

郦梓元

计算机17级

201705110224

李烙

计算机17级

201705110229

陈佳豪

计算机17级

201705110235

校三等奖

王巧良

风景园林研究生

2017105151003

东湖少年

史琰
蔡梦莎

车衎晨

风景园林研究生

2018805772003

赵杰

风景园林研究生

2018805771028

张泰龙

风景园林研究生

2018805771026

李玲蔺

风景园林研究生

2018805772022

注意:

1.以上信息如有误请于11月27日前联系许凤亚老师(QQ:1101928)。

2.校级奖获得团队可于12月3日至东湖校区学11-403室领取校级奖项证书。

中国大学生服创大赛浙江农林大学组委会

2019-11-19

上一条:关于举办教学工作坊的通知 下一条:2020年“第十一届中国大学生服务外包创新创业大赛”报名通知

关闭

Copyright © 2011- 浙江农林大学教务处 JWC.ZAFU.EDU.CN All Rights Reserved.
地址:浙江省杭州市临安区武肃街666号浙江农林大学行政楼. 邮编:311300. 电话:0571-63748780,传真:0571-63732723
Back End Page Load